Конференция «Адаптивная йога»

Конференция «Адаптивная йога»

ОПИСАНИЕ КУРСА

Очередная конференция «Адаптивная йога» будет проходить очно и онлайн в указанные даты и уже в девятый раз соберёт ведущих специалистов по йогатерапии разных городов России и СНГ для обмена опытом. Сообщения и доклады, теория и случаи из реальной практики каждый раз делают данное мероприятие знаковым событием не только для специалистов, но и для всех интересующихся терапевтической йогой, проблемами физической реабилитации и лечебной физкультуры.

Восемь  конференций продуктивно прошли в 2012-19 годы под названием “Практическая йогатерапия”. 


Принять участие в конференции вы можете в качестве СПИКЕРА, либо в качестве СЛУШАТЕЛЯ. 


Для участия в качестве спикера следует направить тезисы выступления на почту СПб ИВМР info@yogatherapia.ru с пометкой “Выступление на конференции”. 

Приоритет отдается выступлениям, отражающим результаты работы с группой и имеющих статистическую достоверность. 


Тезисы должны быть оформлены по следующей схеме: 

  1. Актуальность исследования

  2. Цель

  3. Материалы (общая характеристика группы,  критерии включения/исключения)

  4. Методы

  5. Результаты исследования

  6. Обсуждение

  7. Выводы

  8. Список литературы


При подготовке доклада, статистической обработке результатов и т.д. оргкомитетом конференции может быть оказана методическая поддержка. Если вы столкнулись с теми или иными вопросами и трудностями — пишите на почту, мы постараемся помочь.

Рекомендации Equator network (https://www.equator-network.org) по представлению результатов:
а) оригинальных исследований CONSORT можно найти тут
https://www.equator-network.org/reporting-guidelines/consort/
б) обсервационных исследований STROBE тут https://www.equator-network.org/reporting-guidelines/strobe/

Как варианты выступления могут быть рассмотрены интересные практические случаи и тематические обзоры.

ВНИМАНИЕ! Количество докладчиков ограничено ввиду лимита времени, поэтому просьба заявки на выступление подавать заранее.

Конференция пройдет с онлайн-трансляцией. Для всех участников сохраняется доступ к записям докладов.  Регистрация слушателей будет открыта позже, следите за обновлениями!

Конференция «Адаптивная йога»

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Мария Хавкина
Мария Хавкина
Преподаватель раздела «Перинатальная йога»
Подробнее
Саргылана Ермолаева
Саргылана Ермолаева
Преподаватель раздела «Йогатерапия плоскостопия, нарушений осанки, заболеваний суставов».
Подробнее
Жанна Сапрыгина
Жанна Сапрыгина
Преподаватель раздела «Анатомия и физиология», «Методы объективизации в йогатерапии».
Подробнее
Антон Лисицкий
Антон Лисицкий
Преподаватель раздела «Асаны», «Методика преподавания хатха-йоги», «Основы медитации».
Подробнее
Артем Фролов
Артем Фролов
Преподаватель раздела «Методики йогатерапии».
Подробнее
Ирина Бердюгина
Ирина Бердюгина
Преподаватель раздела «Сколиоз и методы реабилитации».
Подробнее
Александра Ланина
Александра Ланина
Преподаватель курса «Перинатальная йога».
Подробнее
Рената Талипова
Рената Талипова
Преподаватель раздела «Нормальная анатомия», «Йогатерапия лимфостаза», «Онкологические заболевания в практике йогатерапевта».
Подробнее