191186, Санкт-Петербург г,
Невский пр-кт, дом № 30, литер А, помещение 35-Н, офис 2.8В
Невский пр-кт, дом № 30, литер А, помещение 35-Н, офис 2.8В
Йогатерапия опорно-двигательного аппарата

26.11.2015 Саргылана Ермолаева
При патологии суставов нижних конечностей ключевое значение имеет оценка биомеханики двигательных актов и статики в целом, а также дальнейшая работа по оптимизации этих паттернов, перераспределение и нормализация нейромышечного тонуса, восстановление звеньев миофасциальных цепей. Возможно применение этих же упражнений с расстановкой акцентов для каждого индивидуального случая.

29.05.2014 Артем Фролов
Шейный и грудной отделы позвоночника, а также плечевой пояс и воротниковая зона представляют собой единый функциональный комплекс, структурные элементы которого – мышечные, нервные, связочные и суставные – взаимосвязаны друг с другом множеством рефлекторных путей. Поэтому при патологии шейного отдела клиническая симптоматика нередко распространяется на весь плечевой пояс: болевые ощущения и расстройства чувствительности могут наблюдаться как непосредственно в области шеи, так и в воротниковой зоне, области плечевого сустава и в разных участках верхней конечности.

15.05.2014 Артем Фролов
В зависимости от клинической ситуации изложенный ниже комплекс вьяям может вводиться либо в полном объёме за короткий промежуток времени (иногда сразу на одном занятии) – как правило, это актуально для лиц без существенной патологии шейного отдела, нуждающихся в практике с профилактической целью.